Дорожные полицейские проводят операцию «Должник»

С 24 по 28 июня 2019 года Алейская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление граждан, своевременно не уплативших административные штрафы по линии ГИБДД.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С 1 января 2016 года гражданам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить в Госавтоинспекции по адресу: г. Алейск, ул. Первомайская, 78, кабинет № 54, либо по телефону 437-56.

Отделение ГИБДД города Алейска призывает участников дорожного движения, имеющих неоплаченные штрафы в ближайшее время оплатить задолженность.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Т.В. Петрушина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика