Президент Украины ввел санкции против алтайского завода

ООО «Алтайский геофизический завод» вошло в перечень российских предприятий, в отношении которых ввел санкции президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Российская газета». Это барнаульское предприятие специализируется на производстве и ремонте радиоэлектронной аппаратуры военного назначения.

Указом президента Украины Владимира Зеленского введены санкции в отношении 33 граждан и 225 предприятий России. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

Как уточняет «Российская газета», санкции в отношении физических и юридических лиц вводятся сроком на 10 лет. Они предусматривают, в частности, блокировку активов, аннулирование лицензий и другие ограничения. Среди прочих под ограничения Киева попали такие предприятия как «Информационные спутниковые системы», «Саранский телевизионный завод» и «Алтайский геофизический завод».

По информации ЕГРЮЛ, единственным учредителем и генеральным директором геофизического завода является Марат Жумадилов. В качестве основного вида деятельности юрлица указано производство оружия и боеприпасов, дополнительных — производство радиоэлектронных средств связи, производство радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления и прочее (всего 25 позиций).

источник:https://www.bankfax.ru/news/153732/

Яндекс.Метрика