Девичий хоровод: ансамбль танца «Параллель» из Нижнеозерного уже более четырнадцати лет радует жителей района своими яркими выступлениями

29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Ансамбль танца «Параллель» из Нижнеозерного был образован в 2009 году. У истоков создания хореографической группы стояла культработник Татьяна Маняхина. Идут годы, меняется состав, но неизменным остается желание участников танцевать и радовать односельчан своим творчеством.

Сегодня в сельском ансамбле танцуют Татьяна Абрамова, Анна Апасова, Анастасия Маняхина, Оксана Ермакова, Кристина Калинина, Юлия Маняхина, Татьяна Черкашина и Виктория Афанасьева.
Несмотря на занятость на работе и семейные заботы, женщины находят время, чтобы вечером прийти в очаг культуры на репетицию. Ведь любовь к танцевальному искусству их объединяет, регулярные занятия помогают укреплять здоровье и дарят хорошее настроение.

Своеобразной изюминкой нижнеозернинских танцоров на протяжении многих лет является девичий хоровод. Каждый год меняются музыка и движения русского народного танца, но неизменным остается желание исполнять этот зрелищный жанр. А с изготовлением костюмов участницам помогает местная рукодельница Елена Абрамова.

На районном смотре художественной самодеятельности 23 апреля ансамбль «Параллель» представил замечательный танцевальный номер «Россия».

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика