В Алтайском крае сельским специалистам с неполной занятостью предоставляются выплаты

По инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с 1 января 2023 года сельским специалистам, работающим в краевых или муниципальных бюджетных учреждениях, предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

Её размер зависит от процента занятости:

  • не менее 75 % нормы – 100% ЕДВ (1120 рублей);
  • от 50 до 75 % нормы – 75% ЕДВ (840 рублей);
  • от 25 до 50 % нормы – 50% ЕДВ (560 рублей).

В Минсоцзащиты региона отмечают, что при работе специалистов в нескольких учреждениях норма рабочего времени суммируется.

Недавно в Локтевском районе 12 специалистов стали новыми получателями данной меры социальной поддержки.

В их числе молодой руководитель театрального кружка Успенского сельского дома культуры Марина Анатольевна Барсукова, которая в этом году заканчивает Алтайский краевой колледж культуры и искусства. Ее занятость составляет 50 процентов нормы рабочего времени.

«Конечно, очень хорошо, что теперь я получаю ежемесячную денежную выплату. Это ощутимое дополнение к заработной плате. Такие меры социальной поддержки мотивируют, помогают разрешить финансовые вопросы по оплате коммунальных услуг. Это было приятным сюрпризом, не только для меня, но и остальных моих коллег тоже, которые раньше не имели возможность получать ЕДВ. Большое спасибо за такую поддержку», –поделилась Марина Анатольевна.

Источник: «Алтайская правда».

Яндекс.Метрика