Арина Ненашева стала победителем краевой выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

Арина Ненашева из объединения «Вязаные фантазии» стала победителем краевой выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», который ежегодно проводит Алтайская митрополия.

Впервые представители Дома детского творчества участвовали в этом мероприятии. Работа Арины заслужила высокую оценку жюри. Это сюжет из реальной жизни, выполненный в разных видах творчества: вязание, аппликация, лепка из пластилина, бумагопластика.

Вот что рассказала юная мастерица о том, как она работала над поделкой вместе со своей мамой и педагогом Татьяной Николаевной Одинцовой:
«Начинали мы делать композицию с пасхального стола. Я лепила из пластилина сервиз и пасхальный кулич с яйцами. Потом мы с мамой сделали комнату из коробки. После того как мы приклеили обои, мы приклеили «крышу» из ткани. Я склеила стол из картона, а мама связала скатерть.

В нашем доме есть вязаные персонажи: бабушка, дедушка и внучка. Сюжет такой: в гости к прихожанам пришел священник на праздничное чаепитие. На стены мы приклеили настоящие фотографии из истории Усть-Пристани и на полку поставили настоящую икону».

На открытии выставки 22 апреля 2023 года Арише вручил награду митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. А сюжетную поделку мастерицы передали в музей «Дом священника».

Дарья Сысоева.

Яндекс.Метрика