Загляните в «Зазеркалье»!

Я занимаюсь в театральной студии Районного дома культуры с удивительным названием «Зазеркалье».

В 2019 году я пришел сюда попробовать себя в роли актера, ведь это занятие мне по душе. Как это было? Когда я поднимался на второй этаж, я репетировал слова, которые скажу моему будущему руководителю.


Я зашел в кабинет, и Елена Ивановна Юрочкина сказала: «Ну, здравствуй!» и прочла мне мораль:«Если ты не будешь баловаться, как все остальные дети, то можешь приходить к нам завтра». Так и начался мой творческий путь в РДК.


Поначалу я не очень вписывался в коллектив, так как ребята были старше меня. Что мы делали? Мы прорабатывали дикцию и работали над речью. Позже мы начали учить стихи.

Мне это занятие нравилось, но это не то, что я хотел. Мне хотелось играть в миниатюрах или в каких-нибудь постановках, с коллективом, но коллектива не было, так как артисты выросли и уехали учиться.


И вот мы с моей знакомой Сашей Селютиной начали собирать людей, желающих выйти на сцену. Это Катя Кравченко, Женя Передняя, Дима Субботин,Юля Рыжкова, Маша Забоева, Эля Черных, Наташа Запорощенко. Так в начале сентября появился новый состав коллектива «Зазеркалье». Мы уже успели поучаствовать во многих мероприятиях и конкурсах, в этом всем нам помогала Елена Ивановна.

Все ли знают, что мероприятия и концерты в нашем селе готовит Елена Ивановна? Удивительно, как один человек может написать сценарий, срежиссировать и отработать концертную программу. Как наш наставник, она очень добрая, всегда поддержит в сложную минуту, она любит все делать качественно, поэтому она не выпустит нас на сцену, если мы не отрепетировали номер несколько раз. Когда у нас проходят репетиции, мы с головы до ног погружаемся в обстановку,в которую нам предстоит позже погрузить зрителя. Генеральная репетиция — это особенно прикольно, потому что нам выдают костюмы, и мы начинаем шутить друг над другом, либо говорим друг другу приятные вещи – допустим: «Ой, как тебе хорошо, а тебе идет, ну просто сногсшибательно».


Наступает день выступления, мы приходим в РДК и начинаем подготовку к концерту: это мое самое любимое время, потому что все в ожидании и все взволнованы. Самое запоминающее мероприятие — это детский новогодний концерт. Подготовку к нему мы начали в конце ноября. Пришлось не только выучить свою роль, но еще и петь, и танцевать. И у нас, конечно, получилось. Самое яркое в этом концерте – это закулисная жизнь. Нужно было успеть сменить образ за два номера, тогда это был реальный адреналин, но и с этой сложностью мы справились. Что мне еще нравится у нас в коллективе, что на концертах нам дают возможность импровизировать. Позади много мероприятий, но это не конец, ведь впереди — упорная подготовка ко Дню Победы и Дню защиты детей.


Впереди еще два года учебы в школе, я надеюсь, что в это время я буду продолжать погружаться в наше «Зазеркалье», а Елене Ивановне хочу пожелать здоровья, терпения, а главное — новых творческих идей!

Никита Астраханцев.

Яндекс.Метрика