В Усть-Пристани прошел 38-ой турнир на призы Героя СССР А.М. Птухина. Фоторепортаж

7 мая в райцентре состоялся традиционный краевой легкоатлетический турнир на призы Героя СССР Александра Мефодьевича Птухина.

На благодатной устьпристанской земле уже в 38-ой раз собрались спортсмены из разных уголков Алтая. В нынешнем году показать результаты упорных тренировок приехали 120 спортсменов из 12 районов и городов нашего края и Республики Алтай.

В этот раз небесная канцелярия не подвела! Весь день светило яркое солнышко и дул умеренный ветерок, который охлаждал не только разгоряченных спортсменов, но и накал соперничества.

На протяжении четырех часов легкоатлеты бегали спринт и длинные дистанции, толкали ядра и метали копья, прыгали в высоту и длину. То и дело слышались восторженные фразы: «По личному пробежал!», «У меня КМС!». Одним словом, без рекордов не обошлось!

Устьпристанцы, как всегда, не подвели. То и дело они ступали на пьедестал почета и забирали себе награды различного достоинства

Артем Поздняков стал победителем в прыжках в высоту.

Анастасия Вольхина заняла третье место на дистанции в 800 метров.

На 400 метров Екатерина Демина завоевала «серебро», а Алиса Рогалева – «бронзу». Дмитрий Балакирев в этом же виде занял третье место.

Как обычно не было равных устьпристанцам в метательных видах! В толкании ядра среди девушек Ирина Филиппова и Полина Вяткина заняли первую и вторую ступени пьедестала почета соответственно. В метании копья места распределились таким же образом.

У юношей в толкании ядра безоговорочным победителем стал Влад Вельш с результатом 13 м 12 см. «Серебро» у Александра Ершова — 12 м 6 см. К слову, у участника, занявшего третье место, показатель был всего 6 метров 78 сантиметров.

Полина Кузьменкова получила бронзовую медаль за прыжки в длину. А Никита Димитров и Андрей Дорохин завоевали первое и второе места соответственно на дистанции в 1500 метров.

Юлия Векшина стала чемпионкой в беге на 100 метров с барьерами. Девушка показала результат кандидата в мастера спорта!