Делегация Усть-Пристанского района посетила «День сибирского поля»

19-20 июня в Павловском районе в девятый раз проводилось грандиозное по своим масштабам мероприятие – «День сибирского поля». В этом году он собрал делегации из 20 регионов, шести стран, десятки тысяч зрителей, огромное количество современной техники.
Посетила эту сибирскую площадку и делегация из нашего района. В ее состав вошли глава района С.А. Шипулина, председатель комитета Администрации района по АПК А.В. Шушакова, специалисты комитета, главы и специалисты коллективных и фермерских хозяйств.

Этот межрегиональный аграрный форум совпал в 65-летием начала освоения целинных и залежных земель. И рядом с новейшими разработками производителей современной сельскохозяйственной техники были выставлены два трактора-ветерана, работавших еще во время освоения целины. А затем на одной из площадок состоялся яркий праздничный концерт «Целина начиналась с Алтая».

Кроме демонстрации техники и разнообразных племенных животных, на данном мероприятии большое внимание уделялось подготовке кадров. Представители различных вузов рассказывали о своих возможностях в обучении специалистов. А на разных площадках прошли семинары по растениеводству, животноводству, которые с пользой для повышения уровня знаний посетили специалисты и руководители хозяйств из нашего района.

В этом году на «Дне сибирского поля» присутствовало гораздо больше молодежи, студентов, здесь можно было проследить преемственность поколений.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика