Сказочная школа в Елбанской библиотеке!

2023 год — Год педагога и наставника. Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов и мультфильмов. И в детских сказках мы тоже встречаем удивительные школы. Именно этой теме в Елбанской библиотеке совместно с работниками СДК 21 апреля было посвящено необычное мероприятие «Сказочная школа».

Уроки в волшебной школе посетили герои детских книжек и мультфильмов: Мальвина и Буратино, Шапокляк со своей крыской Лариской, Вовка Перестукин с котом Кузей, Незнайка и Кнопочка, Крокодил Гена и Чебурашка, Маша и Медведь, Чертенок № 13 со своим Учителем.

Герои разделились на команды, сели за парты и отправились в путь по волшебным урокам. Все было по-настоящему! И урок русского языка и литературы, на которых герои показывали свое умение в быстром прочтении скороговорок, и где соревновались дикторы с сурдопереводчиками. И уроки театрального мастерства и музыки, где показывали пантомимы и изображали заезжих артистов. И урок ОБЖ, на котором Маша и Медведь в наглядной агитации показали другим героям, как не дать друг другу просто умереть с голоду. А на уроке рисования Шапокляк со своей книжной подругой Лариской оживляли картины известных художников. А колоритные Незнайка с Кнопочкой на танцевальном уроке произвели фурор, показав, как балерины работают до седьмого пота. За это они и получили заслуженные высшие оценки.

На переменах герои дружно зарабатывали призовые очки, отгадывая загадки и собирая сказочные пазлы. Невероятный азарт и стремление быть первым превратили уроки в неповторимое шоу! В этом им помогла Красная Шапочка. И как было приятно получить в завершение сказочного праздника не менее сказочные призы: блюдечки с голубыми каемочками и наливными яблочками, скатерти-самобранки, волшебные лампы Аладдина, молодильные яблоки, волшебные палочки, живую и мертвую воду, сапоги-скороходы. И, конечно же, отличное настроение!

Наталья Акиньшина, Алена Солодченкова, село Елбанка.

Яндекс.Метрика