В Нижнегусихинской библиотеке прошла библионочь

21 апреля в Нижнегусихинской библиотеке прошла библионочь, она была приурочена к 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского – великого педагога, автора детских сказок и рассказов.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, с удовольствием посмотрели фильм о Константине Дмитриевиче. Узнали, что именно он создал учебник для детей «Родное слово», который вызывал интерес и тягу к знаниям. Вспомнили самые известные произведения Константина Ушинского, прослушали аудио – рассказ с картинками «Как рубашка в поле выросла».

После прочтения некоторых сказок, ребята обсуждали поступки героев. Очень оживленно все поучаствовали в викторине, за каждый правильный ответ- сладкий приз. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. Библиотекарь порекомендовала к прочтению книги К. Ушинского, которые имеются в библиотеке, они были представлены на книжной выставке «К.Д. Ушинский – человек, педагог и писатель». 

Мероприятие получилось очень познавательным, интересным и завершилось чаепитием. А после все пошли в ДК на веселую дискотеку!

Зав.библиотекой Е.Н.Тимонова, село Нижняя Гусиха.

Яндекс.Метрика