Когда россиянам ждать следующие длинные выходные в 2023 году

Майские праздники пролетели незаметно и жители Алтайского края с новыми силами вернулись к работе. Но теперь многих волнует вопрос: когда будут следующие длинные выходные?

Спешим обрадовать, так как уже в июне россиян ждет «лишний» выходной день. Речь идёт о Дне России, который отмечается 12 июня. Он выпадает на понедельник, а, следовательно, получится отдохнуть три дня подряд. Всего в первый месяц лета рабочих дней насчитывается 21.

Выгодно ли брать отпуск в июне?

В целом, да. Как рассказала «РИА Новости» доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ Оксана Васильева, если отпуск не длительный, то его выгоднее всего оформлять только на рабочие дни, не включая выходные.

«Например, в июне выгоднее оформить отпуск с 5 по 9 (при этом фактически вы будете отдыхать с 3 по 12 включительно) или с 13 по 16 (при этом вы будете отдыхать с 10 по 18 включительно). Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются»,– рассказала она.

Источник: «Алтайская правда».

Яндекс.Метрика