Скорейшего выздоровления, наши защитники!

В преддверии праздника Великой Победы волонтерская команда решила как-то подбодрить и порадовать пациентов 425-го военного госпиталя в Алейске. Солдаты Российской Армии со всей страны, получив ранения в зоне спецоперации на Украине, проходят лечение в алтайской лечебнице.

Марина Функ и Екатерина Стрельцова.


В добром деле поучаствовали многие наши земляки!


Коллектив Усть-Пристанского райпотребсоюза откликнулся на призыв добровольцев и на безвозмездной основе предоставил воинам продукцию собственного производства. Вкуснейшие рыбные пресервы, душистые хлебобулочные изделия, сладкая выпечка – все это от нашего предприятия получили солдаты госпиталя.


В пункт приема помощи неравнодушные сельчане приносили для больных воинов натуральные соки, фрукты, мед, растительное масло, влажные салфетки, средства гигиены и сладости.

Сигареты, овощи, зелень и фрукты были закуплены на средства, перечисленные и жителями, и уроженцами района.


Юные рукодельницы из объединения Дома детского творчества в знак признательности изготовили для защитников сувениры — вязаные сердечки. Маленькие воспитанники педагога С.В. Сальковой сделали рисунки для отважных солдат, вынужденных поправлять свое здоровье. Устьпристанские школьники написали душевные послания для пациентов лечебницы.


В Алейский госпиталь были доставлены подушечки и валики, выполненные заботливыми руками наших замечательных незаменимых волонтеров: Елены Галайчук, Татьяны Старковой и Антониды Рощупкиной. Эти нужности очень важны для медерсонала, они помогают оказывать бойцам госпиталя более качественные помощь и уход.


Наша волонтерская команда выяснила потребности Алейского госпиталя и в очередной раз привезла для пациентов партию легких и теплых пижам. Ткань была приобретена на оптовой базе в Барнауле. А изготовить костюмы взялись наши добрейшие закройщицы и швеи из райцентра. Не жалея сил и времени, старательно трудились Вера Воротникова, Нина Труфанова, Ольга Отводникова, Людмила Хлыбова, Евдокия Цыбизова, Елена Сапрыкина, Галина Пузанкевич, Лариса Буленкова.


Нагрузив до отказа автомобиль районной администрации, наши волонтеры с водителем Александром Востриковым доставили все вышеперечисленное в Алейский госпиталь.


Как рассказал представитель лечебницы А.В. Бобринский, пациенты, а их сегодня в госпитале находится 65, были рады всем подаркам от жителей Усть-Пристани. Искренне благодарили сельчан за доброту и милосердие.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика