Для детей лето — добротой согрето!

1 июня наступает на нашей земле лето, а с ним и летние каникулы. В этот день празднуется Всемирный день защиты детей, когда мы, взрослые, особенно стараемся оградить наших ребят от бед и порадовать подарками.


Правление алтайского краевого отделения Союза женщин России год назад приняло решение помогать детям нашего подшефного Славяносербского района Луганской Народной Республики. И поэтому Усть-Пристанский совет женщин организовал и снова провел акцию для детей 1-4 классов, к 1 июня «Для детей лето — добротой согрето!».
Благодаря неравнодушным людям было собрано 5000 рублей, на которые закупили шоколад и настольные игры «Мемо», «УНО», «Квест в чемоданчике», «Крестики-нолики».


Также собрали от населения летнюю одежду, книги для чтения, краски, пластилин, фломастеры, альбомы, цветные мелки и карандаши.


Огромная благодарность Мулинцеву Александру, Энграф Галине, Улановой Юлии, Шлее Ксении, детскому саду «Незабудка», администрации Усть- Пристанского сельсовета.


А также спасибо детям Комплексного центра филиала по Усть-Пристанскому району, которые нарисовали рисунки с пожеланиями луганским ребятам мирного неба.


Всего получилось 20 посылок с подарками, которые были отправлены в Барнаул для дальнейшей транспортировки до места назначения.
Спасибо всем, кто принял участие в акции, матерям и отцам, которым во все времена до всего есть дело! А защита детей, и не только своих, а всех наших российских детей, — это самое важное наше дело на родной земле!

Светлана Темникова,
Председатель Совета женщин села Усть-Пристань.

Яндекс.Метрика