И огонек в глазах, и теплый взгляд – мои незабываемые

Наставник – человек, который сопровождает другого на пути развития и помогает двигаться по нему быстрее: делится знаниями и опытом, развивает навыки и подсказывает, как решить сложные задачи.
В честь темы Года наставника и педагога я написала про свою первую учительницу Наталью Георгиевну Пяткову.

Вот и окончилась начальная школа, и мне становится не по себе от того, что придется расстаться с Натальей Георгиевной Пятковой. Как же быстро пролетели эти три с половиной года. Сколько всего интересного и увлекательного было в это время! От одного взгляда Натальи Георгиевны на душе становится теплее и радостнее. Я понимаю, что время не стоит на месте, мы растем, и нас ждет много нового, но все же от одной только мысли, что мы больше не вернемся в наш любимый класс, который стал для нас родным, мне грустно. Я уже сейчас немного завидую тем первоклассникам, которые в следующем году сядут за парты у Натальи Георгиевны Пятковой, ведь их ждет много всего познавательного и интересного с таким замечательным учителем.


Наталья Георгиевна — удивительный человек. Я хорошо помню, как мы впервые с ней познакомились. Придя в школу 1 сентября с белыми бантами и букетами цветов, мы немного боялись и волновались. Встретила нас красивая и добрая женщина, она то и стала нашим первым учителем. С первого дня мы почувствовали к ней доверие.


Кто-то считает Наталью Георгиевну строгой, но просто они совсем ее не знают. На самом деле она очень добрая и обаятельная. За эти годы мне есть, что вспомнить и рассказать. В первом классе, когда мы были еще немного смешные и неуклюжие, Наталья Георгиевна разучивала с нами наши первые роли к сценке «Репка на новый лад». Сколько же труда пришлось вложить Наталье Георгиевне в наше обучение, но это того стоило. Всем присутствующим в актовом зале все очень понравилось. Потом были другие захватывающие роли и сценки, много танцев и конкурсов.


В нашем классе постоянно кипит жизнь. Наталья Георгиевна всегда старается, чтобы у нас в классе была творческая атмосфера. В таком плотном учительском графике она все успевает: проводит уроки, водит нас в библиотеку, музей, готовит нас к конкурсам.


Наталья Георгиевна любит нам рассказывать истории из своего детства, чтобы мы лучше усвоили материал.


Она родилась в трудолюбивой семье, где росло шестеро детей, в один день со своим братом, потому что они двойняшки. Когда она была совсем маленькая, очень любила рукоделие и старалась нарядить своих куколок в нарядную одежду, брала лоскутки ткани и сама мастерила наряды. В процессе очередного шедевра маленькая Наташа случайно оставила иглу в машине у папы, а он работал водителем на ветеринарной станции. Ну и досталось же ей после этого рукоделия! Она надолго запомнила этот случай и нам наказала, чтобы мы соблюдали технику безопасности в творческом процессе.


А еще мне вспоминается случай. Это было во втором классе. Как то поздней осенью, когда на улице было очень холодно, нам сказали, что нужно одеться и идти на медосмотр в другое здание. И вот наш класс быстро собрался и вышел на улицу, а мальчик Костя то ли не захотел, то ли забыл, что на улице уже не лето и отправился без верхней одежды. Уже на улице Наталья Георгиевна увидела, что Костик раздет. Она сняла свое пальто и одела его, а сама осталось раздетой. Так же ей пришлось идти и обратно, ради того, чтобы Костя не заболел, а о себе она и не думала.


Наталья Георгиевна для нас настоящий пример. Она много трудится, любит жизнь и у нее всегда все получается. В то время, когда многие сетуют на свою жизнь, моя учительница берется за любое дело. В ее глазах всегда горит огонек!

Наталья Георгиевна — замечательная мама двоих сыновей и любящая бабушка. А ведь она так молода и энергична. Хочется пожелать много теплых слов, здоровья ей и ее близким родственникам.

София Хогаш, дипломант II степени краевого
конкурса «Точка зрения».

Яндекс.Метрика