Алтайский край стал участником всероссийской программы развития личностного потенциала у детей

Алтайский край вошел в число победителей конкурса на реализацию программы по развитию личностного потенциала детей. Его проводил благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».  Заявки на участие в конкурсе подали 32 субъекта Российской Федерации.

Программа направлена на развитие у детей всех возрастов навыков, определяющих успех в XXI веке и раскрытие их личностного потенциала. Это позволит детям ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

«На реализацию программы в одном регионе уйдет три года. Она предполагает совместную работу региона и фонда, переподготовку управленческих и педагогических кадровиспользование в школах и детских садах специально разработанного комплекса учебно-методических решений, новое развитие образовательной среды, в которую включатся не только директора школ и педагоги, но и специалисты дополнительного образования и родительское сообщество», — отмечает исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец.

Заявки регионов оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли представители благотворительного фонда «Вклад в будущее», ПАО «Сбербанк», Агентства стратегических инициатив, корпорации «Российский учебник», Московского государственного педагогического университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Эксперты оценивали мотивацию региона участвовать в программе, уровень развития региональной системы образования, опыт реализации проектов и программ, связанных с навыками XXI века, наличие кадровых и ИКТ-ресурсов. 

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskii-krai-stal-uchastnikom-vserossiiskoi-programmy-razvitiya-lichnostnogo-potentsiala-u-detei_791750.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика