Матери несовершеннолетнего нарушителя из Усть-Пристани был выписан большой штраф

Как известно лето – пора езды на двухколесном транспорте. В это время сотрудники ДПС часто останавливают юных водителей, которые нарушают правила передвижения на мотоциклах, мопедах и др.

Вот и 17-летний паренек из Усть-Пристани Андрей, любитель нарушить закон о нахождении несовершеннолетних в общественном месте в ночное время, выпить спиртное и частый фигурант других скверных историй, попался полицейским, управляя мотоциклом.

Сотрудники ОВД составили на малолетнего правонарушителя целых четыре протокола. Мало того, что Андрей ездил на «двухколесном друге», не имея водительских прав и мотошлема, так в придачу мотоцикл был еще не зарегистрирован и не застрахован.

Когда полицейские предъявили обвинения нарушителю закона, тот заявил, что, мол, не клевещите на меня, взрослые люди в погонах! Не ездил я на мотоцикле, а просто сидел на нем, без умысла отправиться в поездку. А то, что я двигался, вам показалось!

Но к счастью, сейчас все патрульные машины оборудованы видеорегистраторами, поэтому присутствующие на комиссии смогли увидеть правду.

Маме Андрея был выписан огромный штраф. Теперь выходка юноши создала брешь в семейном бюджете на 7500 рублей.

Родительница парня, между прочим, вполне положительная женщина, уже не знает, как справиться с неуправляемым отпрыском и урезонить его «незаконные шалости». Остается только надеяться, что Андрей сам одумается и перестанет терзать сердце многодетной матери.

Имена в материале изменены.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика