С 14 по 31 июля Алейская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В течение проведения мероприятия экипажи ДПС ориентированы на работу в части выявления и пресечения нарушения правил дорожного движения пешеходами и водителями на пешеходных переходах. Помимо этого дорожные полицейские обращают внимание, как ведут себя на проезжей части как взрослые, так и юные пешеходы, подвергающие свою жизнь и здоровье опасности, а также проводят профилактические беседы с детьми при нарушении ими ПДД. Особое внимание уделяется водителям – тем, кто не уступает дорогу пешеходам, придется заплатить штраф и выслушать инспектора.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны на проезжей части!

Пешим участникам движения стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители автомашин пропускают Вас.

Водителям же, для предотвращения наезда на пеших участников движения необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, помнить, что если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где-то рядом пешеход, которого, согласно ПДД РФ, Вы обязаны пропустить.

Госавтоинспекция Алейска напоминает водителям транспортных средств, что невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Начальник ОГИБДД Е. Шаульский.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика