Любимые и верные: медали «За любовь и верность» получила семья из Краснодарского

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края состоялась торжественная церемония чествования многодетных семей. 31 супружеской паре из 26 районов края вручили медали «За любовь и верность». Наш Усть-Пристанский район на мероприятии представили супруги Анохины из села Краснодарское.

Героев праздника, которые прожили в браке более 25 лет и воспитали трех и более детей, от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко поздравила заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова.

Она рассказала, что сегодня в Алтайском крае проживает более 28 тысяч многодетных семей. Это особые семьи. И чтобы их становилось с каждым годом все больше, в регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки, отраженных в национальном проекте «Демография». В Алтайском крае разработан демографический пакет: это финансовая поддержка при рождении первых и третьих детей, поддержка семей при рождении второго ребенка из средств материнского капитала и ряд других мер. Правительство края делает все, чтобы помочь многодетным семьям, реализует социальные инициативы, предложенные главой государства.

Николай Григорьевич и Алевтина Васильевна Анохины познакомились в школьные годы, и с тех пор рука об руку идут по жизненной дороге 44 года. И своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге — основа счастливого брака.

Алевтина Васильевна отдала себя профессии бухгалтера, 35 лет трудилась в совхозе села Краснодарское. Николай Григорьевич, окончив агрономический факультет Павловского техникума, свою трудовую биографию посвятил сельскому хозяйству: работал агрономом, управляющим и председателем совхоза. А в период развала сельхозпредприятия основал небольшое крестьянско-фермерское хозяйство на основе своих паевых земель.

Годы супружеской жизни Анохиных прошли дружно и счастливо.
Своим детям и внукам они старались привить трудолюбие, порядочность, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня дети устроены, живут и работают, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой замечательных внуков.

Старшая Светлана живет в Барнауле, работает педагогом в городском детском саду, воспитывает Гришу, Сашу и Катюшу. Сын Александр занимается в хореографическом объединении, участвует в танцевальных конкурсах. Средний сын Сергей тоже получил специальность агронома, работает со своим отцом. Вместе с супругой воспитывают отличницу-Юлию и Диму. Младший сын Владимир трудиться механизатором в хозяйстве Н.И. Апасова. У него с женой подрастает доченька Леночка.

Ну что, казалось бы, особенного в супружеской жизни? Разве есть здесь место подвигу или доблестному труду, за который, в нашем понимании, следует награждать и чествовать отличившихся?
Счастливая супружеская жизнь, как правило, протекает спокойно и размеренно, не слишком заметно для посторонних глаз. Разве это подвиг?

Но, по мнению многих людей, в наше сложное время воспитать достойных детей и сохранить семью, стать примером для других — заслуживает награды. От крепких семей, в которых подрастают успешные, благополучные дети, зависит будущее России.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика