Стало известно, когда рассеется дымка над Алтайским краем

Дымка над Алтайским краем начнет рассеиваться в начале следующей недели. Как сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в крае Александр Колобов, часть пожаров в Красноярском крае затушена. Горение лесов продолжаются в Эвенкийском округе – севере региона и в Иркутской области.

По прогнозам Гидрометцентра России, такая обстановка продлится еще 4 дня, после чего направление ветра изменится. Это означает, что дымка в Алтайском крае начнет рассеиваться.

Напомним, по данным мониторинга воздуха службой Роспотребнадзора Алтайского края, превышения загрязняющих веществ в атмосфере Барнаула не зарегистрировано. Все отобранные пробы соответствуют установленным нормативам. Воздух исследуется на наличие превышения показателей таких веществ как: оксид углерода, диоксиды азота и серы, оксид азота.

Кроме Барнаула, в период аналогичные исследования показателей атмосферного воздуха проводятся и во втором по численности населенном пункте Алтайского края – Бийске.

Фото: Михаил Хаустов

Источник: https://ap22.ru/paper/Stalo-izvestno-kogda-rasseetsya-dymka-nad-Altayskim-kraem.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика