Легкоатлеты Усть-Пристанского района достойно выступили на межрегиональных соревнованиях
9 марта в стенах легкоатлетического манежа Кольцово Новосибирской области состоялись Межрегиональные соревнования по легкой атлетике на призы мэра наукограда.
В этих престижных стартах приняли участие представители пяти регионов Сибирского федерального округа. В гости к новосибирцам приехали спортсмены из Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. Среди 163 участников было 9 мастеров спорта и 34 кандидата в мастера спорта.
В сборную Алтайского края вошли и наши устьпристанские спортсмены.
Старты проходили в двух возрастных группах: юноши и девушки до 18 лет и взрослые участники.
Юлия Векшина отлично выступила в группе взрослых участников. В беге на 60 метров с барьерами она завоевала серебряную медаль.
В возрастной категории спортсменов до 18 лет Влад Вельш стал победителем соревнований в беге на 60 метров. Мало того, он установил рекорд манежа, преодолев эту дистанцию за 7,21 секунды.
В соревнованиях среди спортсменов этого же возраста Алексей Ананьин в беге на 400 метров занял пятое место.
Поздравляем спортсменов и их тренера с отличным выступлением!


