Деньги собраны — площадки нет: о том, когда начнется реализация народной инициативы и планах по благоустройству Усть-Пристани

А.М. Юрочкин, глава администрации Усть-Пристанского сельсовета:

Наконец-то подписан контракт, и в рамках проекта поддержки местных инициатив в центре села буквально на днях начнется строительство спортивной площадки. Первым ее этапом станет укладка асфальтового покрытия. Как только погодные условия позволят, подрядчики приступят к выполнению этой работы.

В течение летнего сезона по некоторым улицам райцентра мы планировали провести освещение. Эти планы в полном объеме удалось воплотить в жизнь. Теперь в темное время суток освещены ул. 1 Мая, Советская – от ул. Ленина до ЦРБ и участок ул. Ионина – от ул. 1 Мая до ЦРБ. В итоге установлено 35 фонарей по ул. 1 Мая и 15 – по Советской и Ионина.

Общая протяженность линии составила 2,1 км, а затрачено на ее строительство около 1,5 млн. рублей.

Продолжаем заниматься благоустройством парка. А еще там планируется расширить детский игровой комплекс, где будут установлены качели, карусели и другие развлекательные аттракционы. Данная работа будет выполнена уже в августе текущего года. Оборудование на 200 тыс. рублей закуплено.

В этом году планируется довести до своего логического завершения спортивную площадку, где установлены спортивные тренажеры. В настоящее время их там всего пять, и сейчас ждем поставки дополнительной партии. Средства на это уже перечислены. Лишнее ограждение около этого объекта наши работники убрали, а потом соорудили небольшой заборчик, установили скамейки.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика