Масло с кишечной палочкой нашли в крупных алтайских торговых сетях

При внеплановых проверках торговых сетей «Мария Ра» и «Светофор» в Бийске, Рубцовске и Славгороде на прилавках магазинах выявили шесть проб масла с признаками фальсификата, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Речь идет о шести пробах сливочного масла «Крестьянское» и «Традиционное», произведенного ООО «Эридан» (Московская область,  Дмитров, село Орудьево).

В «Крестьянском» выявили растительные масла, жиры на растительной основе (стерины), превышение допустимого уровня микроорганизмов, несоответствие по жирно-кислотному составу и по массовой доле жира. В «Традиционном» ко всем этим претензиям добавились еще и бактерии группы кишечной палочки.

В связи с этим продукция снята с реализации в алтайских торговых сетях, а у производителя прекращено действие декларации о соответствии. Его привлекли к административной ответственности.

Стоит отметить, что с января по июль в Алтайском крае выявили 33 случая фальсифицирования молочной продукции. Чаще всего нарушения приходились на масло и сыр.

Источник: https://www.amic.ru/news/444607/

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика