Глава администрации Брусенцевского сельсовета рассказывает о проделанной летом работе

Н.В. Лаухина, глава администрации Брусенцевского сельсовета:

Нынешним летом нам удалось заменить котлы отопительной системы в здании администрации поселения и СДК с. Романово. Эти средства были выделены из нашего бюджета, а специалист для выполнения этих работ был приглашен из Алейска. Каждый котел нам обошелся в 50 тыс. рублей.

На следующей неделе в систему отопления уже будет залита вода и опробована ее надежность. В котельной тоже проводится косметический ремонт.

Самым значимым событием для жителей села является то, что дорожной службой района отремонтирован участок трассы, ведущей к селу. Его протяженность составляет 1,5 км.

Кроме того, за счет средств бюджета поселения дорожники провели ремонт трассы в с.Романово. На это израсходовано 166 тыс. рублей.

Мы уделяем большое внимание своим юбилярам. На днях поздравили с 95-летием ровесницу района Марию Федоровну Стребкову.

Для проведения различных мероприятий, которые организуют работники нашего СДК, приходится обращаться за спонсорской помощью к фермерам. Конечно, у них и своих проблем хватает, тем не менее, они помогают сельской культуре. За это хотелось бы поблагодарить А.П. Жилякова, А.А. Грефа, А.А. Кноля, В.И. Фрома и других.

В рамках подготовки к юбилею района эти фермеры уже выделили средства на проведение праздничных мероприятий.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика