Устьпристанские парни сделали волейбольную площадку!

Пока чиновники для того, чтобы возвести какой-нибудь спортивный объект, участвуют в тендерах, заключают контракты и пишут кучу бумаг, молодежь берет инициативу в свои руки и начинает действовать!

На днях неравнодушные к спорту устьпристанские юноши Никита Казаков, Андрей Андреев, Никита Морозов, Сергей Стрельцов, Дмитрий Милованов, Андрей Козлов и Николай Куставинов самостоятельно возвели в районе бывшего аэродрома волейбольную площадку. Ведь конец лета не за горами, а так хочется насладиться любимым видом спорта, когда за окном еще теплая погода!

Реализовать идею помогли работники Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное». Они поговорили со своим руководством и организовали выкашивание травы на месте будущей площадки. В придачу дорожники безвозмездно предоставили песок, который теперь покрывает место для активной игры.

Юноши самостоятельно его раскидали, убрали траву, вкопали столбы, натянули сеть и сделали разметку. Ко всему прочему парни не забыли позаботиться о соблюдении порядка на новом спортивном объекте и установили урну.

А в прошедшие выходные площадка начала жить насыщенной активной жизнью, ведь на ней состоялись настоящие соревнования!

Померяться силами собрались команды устьпристанских парней, ветеранов МВД и дорожников. Под громкую поддержку болельщиков, которых, к слову, собралось около 50-ти человек, волейболисты весело отыгрывали партию за партией. Как и положено, за игрой следил приглашенный судья – Юрий Николаевич Уткин.

В эти выходные ребята планируют снова провести дружеские матчи. Поэтому они приглашают всех желающих прийти и поболеть. Также поучаствовать в соревнованиях могут и другие команды. В награду вы получите аплодисменты болельщиков и заряд хорошего настроения! О точном времени мы напишем в нашей группе «Будь в «Авангарде» в социальной сети «Одноклассники».

10 августа наша страна отметит День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, тренеров, но и тех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни. Поэтому мы поздравляем ребят и всех, кто неравнодушен к физкультуре.

Все-таки здорово, что в наши дни, когда подрастающее поколение предпочитает проводить свободное время за гаджетами, есть еще такие инициативные и спортивные молодые люди!

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика