В Усть-Пристани продали алкогольный напиток несовершеннолетней!

Вечером 8 августа в одну из торговых точек райцентра зашли две девушки. Они долго рассматривали витрины с разнообразием спиртосодержащей продукции и остановили свой выбор на одной из популярных марок пива.

Стоящая за прилавком женщина подала покупательницам бутылки, положила выручку в кассу и направилась на кухню заведения. А девушки уютно устроились за одним из столиков, предвкушая приятный вечер за разговорами.

В этот день инспектор по делам несовершеннолетних проводила рейд. Она зашла в помещение общепита и обратила внимание на двух посетительниц. Ей показалось, что уж больно молодо выглядели подружки.

Сотрудница полиции прямиком направилась к девушкам и выяснила, что, действительно, пенный напиток был приобретен несовершеннолетней.

Продавец отрицать своей вины не стала. Она раскаялась и пообещала, что впредь будет внимательнее. Но это не умалило ее вину! На женщину был составлен административный материал, и теперь ей предстоит выплатить крупный денежный штраф.

Инспектор по делам несовершеннолетних предупредила, что если работница кафе повторно совершит подобное правонарушение, то понесет уже уголовное наказание.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика