В Алтайском крае обучают операторов для проекта «Единая регистратура»
В 2025 году в регионе успешно стартовал проект Министерства здравоохранения Алтайского края «Единая регистратура».
«Реализация проекта позволит отработать единые механизмы организации работы оператора с учетом соблюдения принципа доступности первичной медико-санитарной помощи, что, в свою очередь, упростит запись пациентов на прием к врачу, — поясняет главный врач Консультативно-диагностического центра Алтайского края Жанна Вахлова.
По ее словам, главная задача проекта — упорядочить и добиться единообразия при работе с расписанием в медицинских организациях региона. «Сегодня во всех медорганизациях края есть ответственный сотрудник, который четко контролирует ситуацию с отпусками сотрудников, с листками нетрудоспособности и так далее, следит за тем, чтобы 60% слотов были зарезервированы для первичного приема, следует единому шаблону расписания, а еще контролирует единые подходы к работе операторов», — пояснила Жанна Вахлова.
Специалисты регионального Министерства здравоохранения и Консультативно-диагностического центра Алтайского края совместно разработали программу обучения операторов единого контакт-центра. Учеба стартовала 25 мая на базе Алтайского института развития медицинского образования и продлится пять дней. За время обучения слушатели подробно изучат принципы работы контакт-центра, отработают на практике ключевые навыки: научатся выстраивать эффективную коммуникацию с пациентами, освоят регламенты работы оператора и ознакомятся с требованиями информационной безопасности, отметили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
По материалам сайта altairegion22.ru

