Горела милиция и горит до сих пор!

Вчера приблизительно в 4 часа вечера устьпристанцы наблюдали огромный столп дыма, который поднимался в небо в районе магазина «Мария-Ра». Взволнованные сельчане начали спешить к месту пожара, тревожно переговариваясь и предполагая, что же могло загореться. 

Выяснилось, что полыхает заброшенное здание старой милиции. Огнеборцы незамедлительно прибыли на место происшествия.

В тушении возгорания были задействованы все исправные пожарные машины, а также весь личный состав.

Ситуацию осложняло то, что поблизости не было пожарного гидранта, из которого огнеборцы могли бы взять воду. Поэтому приходилось ездить за ней на «ковш».

Также трудности с тушением возникли из-за высоты полыхающего здания. А очаг возгорания находился как раз на втором этаже.

Кроме того, строение старое, стены, крыша сухие и легковоспламеняющиеся. Из-за этого пожарные продолжают бороться с пожаром до сих пор.

Но, как говорится, повезло с погодой. Безветрие и дождь немного облегчили тушение.

В итоге пожара полностью уничтожена крыша, на втором этаже серьезно пострадали перегородки, также огонь немного повредил первый этаж.  

Пока работали огнеборцы, полиция тоже не сидела сложа руки и нашла виновных происшествия.

Оказалось, что пожар устроили двое несовершеннолетних мальчишек 2009 и 2011 годов рождения. В этот момент с ними находились еще две девочки. Они рассказали стражам порядка, что забрались в здание для того, чтобы погреться. Для этого юнцы развели костер, и еще решили покурить.

Когда ребята поняли, что огонь начал распространяться, они решили самостоятельно потушить его. Для этого горе-поджигатели использовали сухой голубиный помет. Но, к сожалению, в виду юного возраста и неосведомленности, не учли то, что он является отличным горючим веществом, поэтому пламя стало еще стремительнее распространяться по комнате.

После этого дети испугались и поспешили покинуть заброшенное здание.

Мальчики воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. Естественно, что со стороны родителей нет должного контроля за их поведением.

Теперь на них составят административные материалы за недолжное исполнение родительских обязанностей. А дети будут поставлены на учет.

К счастью, в этот раз трагедии удалось избежать. Ведь если подумать, то исход пожара мог бы оказаться более серьезным. Например, могла загореться одежда детей, или пламя перекинулось на соседние строения. 

Полицейские вновь призывают родителей тщательнее следить за тем, где гуляют их чада, и помнить, что есть такие места, где детям не положено быть по закону.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика