Энергетики Усть-Пристанского района продолжают плановые ремонтные работы

Энергетики продолжают проводить плановые ремонтные работы, а также обслуживание линий электропередач.

За последнее время специалисты Усть-Пристанского участка Алейских МЭС капитально отремонтировали ЛЭП на ул. Заречная, длина которой составляет 930 метров. Там был заменен не только электропровод, но и несколько подгнивших опор. А те, которые покосились, пришлось выправлять. Кроме того, на этом участке проведен капитальный ремонт трансформаторной подстанции.

Подобные работы проводятся через каждые шесть лет, что способствует более надежному функционированию электроснабжения населения.

В районе бывшего пивзавода и на ул. Молодежная энергетики заменили силовые трансформаторы. В верхней части райцентра, на улицах Ионина, Ленина, Мира и пер. Сибирский демонтировали старые и установили новые железобетонные приставки линий электропередач.

 В конце лета в Усть-Пристань приходила спецтехника, с помощью которой проводились все масштабные работы, в том числе, установка линейных разъединителей. В связи с этим и происходили отключения света. 

В сентябре специалистам Усть-Пристанского участка Алейских МЭС предстоит провести ремонт высоковольтной линии электропередач с заменой железобетонных опор и приставок в нижней части села. А также энергетики продолжат выпиливание веток деревьев, которые представляют угрозу для ЛЭП. Так что в ближайшее время наши жилища вновь ненадолго могут обесточить.   

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика