За здоровый образ жизни по-елбански!

29 августа на территории СДК стартовал велопробег «Спорт – это жизнь!», в котором приняли участие жители села.

Погода приятно порадовала участников акции: было тепло, светило яркое  солнце.

К радости работников культуры, возраст участников спортивного мероприятия был от мала до велика: младшему велосипедисту 5 лет, а старшему — 70! 

Также в акции приняли участие семейные дуэты и трио. Поэтому собравшихсяразделили на четыре возрастные группы: дошкольники, учащиеся школы, рабочий контингент и велосипедисты – пенсионеры.

После боевого напутствия массовый строй велосипедистов лихо закрутил педалями по родному селу. Улица Новая, переулок Трудовой, улицы  Школьная и Садовая и долгожданная финишная прямая  возле Дома культуры.

Ох и нелегко было  велосипедистам преодолевать елбанские «ухоженные» дороги! Но спортивный азарт буквально на ходу срывал цепи с велосипедов. Каждый считал за честь доехать до финишной ленты, где их встречали болельщики!

И, наконец, наступила  приятная  минута награждения.

Среди школьников первая преодолела дистанцию Юлия Бабушкина. В категории пенсионеров лидером стал Виктор Акиньшин. Римма Литуева  встала на высшую ступень пьедестала почета среди рабочей молодежи. Пятилетний Гордей Комаров с гордостью держал грамоту победителя в своей возрастной группе.

Проигравших в этот день не было. Спорт объединил всех!

Проводить акции за здоровый образ жизни в селе Елбанка становится доброй традицией. Зимой мы преодолевали лыжню, сейчас велосипеды, а что  ждет наших жителей  дальше?

А это мы пока оставим в секрете. Просто будем набираться сил перед дальнейшими свершениями! Всех вам благ и будьте здоровы!

Заведующая СДК Наталья Акиньшина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика