14 сентября Алейские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При проведении мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

С начала 2019 года на территории обслуживания ГИБДД города Алейска произошло 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибло и 7 получили ранения. Инспекторами ГИБДД выявлено 112 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. 

Алейская Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А водитель, повторно севший за руль в алкогольном опьянении, несет не административную, а уголовную ответственность.

Если Вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и не допустить трагедии, звоните в полицию по телефонам: 102 либо 8 (38553) 21333.

Помните: сообщить о пьяном водителе – значит предотвратить беду!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика