В районном краеведческом музее начала работать передвижная фотовыставка «Солдаты России»

С 30 сентября в районном краеведческом музее начала работать передвижная фотовыставка «Солдаты России». Она была подготовлена сотрудниками Алтайского государственного краеведческого музея и отправлена в «путешествие» по районам края.

Эта выставка посвящена воинам Алтая, участникам крупнейших военных конфликтов 19-21 веков. Она состоит из нескольких разделов, в названия которых внесены наиболее распространенные лозунги и девизы, отражающие время прошедших событий.

К примеру, «Грозой 1812 года» посвящен сражениям с Наполеоновской армией. «За Веру, Царя и Отечество!» рассказывает о битвах первой мировой войны. «За нашу Советскую Родину!» показывает участников боев Великой Отечественной войны. «Время выбрало нас» — об участии алтайских воинов в боевых действиях за пределами страны.

Посещают эту уникальную выставку не только учащиеся Усть-Пристанской школы, но и ребята из других сел района. Да и все желающие имеют возможность ознакомиться с этим интересным фотоматериалом. А работать передвижная выставка будет в течение месяца.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика