Снег и заморозки обещают на Алтае уже на этой неделе

Понедельник, 14 октября, видимо, будет последним теплым днем этого затянувшегося бабьего лета на Алтае. Дальше синоптики прогнозируют похолодание, дожди и даже мокрый снег.

В первый день недели воздух в крае прогреется до  +18…+23 градусов, день обещают без осадков, ветер Ветер юго-восточный, 4–9 м/с, в западных районах местами порывы до 13–18 м/с. В Барнауле в понедельник будет +18…+20.

Росгидрометцентр сообщает, что во вторник, 15 октября в краевой столице температура понизится до +17. Пойдет дождь. С этого дня на территорию края начнет вторгаться холодный северо-атлантический циклон, усилится ветер.

Судя по долгосрочному прогнозу ведомства, дождливо будет всю неделю, а дневные температуры будут снижаться. Так 16 октября ожидается +13, 17 октября будет +10, а в последующие два дня не выше +8.

При этом ночи, как водится, ожидаются еще холоднее. Уж е в ночь на четверг Росгидрометцентр обещает +2 и возможен снег с дождем. В ночь на пятницу ожидаются заморозки до -2 градусов, также возможен снег.

«Гисметео» прогнозирует, что днем 18 октября столбики термометров не поднимутся выше +3 и снег возможен в дневное время. Также снег прогнозируется во все последующие дни до вторника 22 октября.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Obeschayut-sneg-i-zamorozki-uzhe-ne-sleduyuschey-nedele.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика