Штормовая погода со снегом накрыла Алтайский край

Еще недавно стояла почти летняя жара, а теперь температура резко опустилась, заморосили дожди и пошел мокрый снег. Алтайский край накрыло резкое похолодание со штормовой погодой. Синоптики обещают, что в ближайшие дни будет еще холоднее. Объявлено и действует штормовое предупреждение.

17 октября в крае будут идти дожди, в утренние часы в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер сильный порывистый. Если в первой половине дня температура поднимется до +7…+12 градусов, то уже с обеда начнет холодать. К вечеру опустится до 0 градусов.

В Барнауле в этот день также будет дождливо и промозгло. В первой половине дня зарядит дождь. Температура от +8…+10 градусов после обеда резко пойдет вниз.

На 18 октября прогнозируются дожди и мокрый снег. Ожидаются гололедные явления. В отдельных районах появится временный снежный покров. Температура ночью 0…-5 градусов, днем +3…+8 градуса.

19 октября — в отдельных районах дожди и мокрый снег. Кое-где установится снежный покров. На дорогах — сильная гололедица. Температура будет такой же, как и в предыдущие сутки.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Shtormovaya-pogoda-so-snegom-nakryla-Altayskiy-kray.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика