Кто проверит наши газ плиты?

Из звонк

— В последнее время у нас в стране произошло несколько взрывов бытового газа, из-за которых погибли и пострадали люди. Одной из причин, повлекших такие трагические последствия, стала неисправность газовых плит. Люди не всегда знают насколько их бытовые приборы безопасны. А специалисты, которые обязаны проверять газовое оборудование, к нам почему-то не приходят. Будет ли когда-нибудь этот вопрос сдвинут с мертвой точки?

На этот вопрос по нашей просьбе отвечает Д.В. Панов, начальник Алейского филиала ООО «Рубцовскмежрайгаз сервис»:

— В настоящее время ведется проверка исправности газовых плит только в райцентре. Надо отметить, что не все жители Усть-Пристани хотят допускать специалиста к своим плитам, считают, что у них все в полном порядке, а может, просто не хотят платить за техобслуживание.

Согласно заключенному договору такая работа должна проводиться один раз в год. В прошлом году наш профилактик провела эту работу примерно у 70-75% абонентов. В этом году количество абонентов, где проведено техобслуживание, несколько снизилось.

В селах района проверки газового оборудования вообще не проводится. К сожалению, у нас нет специалиста, который мог бы проводить такую работу. Однако мы данный вопрос держим на контроле, и как только появится возможность, постараемся его решить. Такая же ситуация в Усть-Калманском районе, где тоже обслуживается только райцентр. И там работаем над тем, чтобы найти профилактика для остальных сел.

Сейчас мы выезжаем в такие населенные пункты только по аварийным заявкам.

а в редакцию.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика