Где взять путевку в лагерь?

Из звонка в редакцию.

-Что мне нужно предпринять, чтобы мой ребенок мог в летнее время отдохнуть в загородном лагере? И как оформить заявку на получение мер господдержки при приобретении детской путевки?

Алена Иванова, с. Усть-Пристань.

На этот вопрос отвечает О.Н. Капаницына, зав. сектором воспитания и дополнительного образования комитета по образованию Администрации района:

— В этом году все заявки по поводу организации детского отдыха в загородных лагерях принимаются только в электронном виде. Для упорядочения работы по реализации и учету путевок в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления в Алтайском крае создана краевая автоматизированная информационная система. Ее целью является проведение мониторинга поступивших заявок от родителей на предоставление меры государственной поддержки из средств краевого бюджета, а также контроль по организации и проведению детской оздоровительной кампании в регионе.

Заявитель вправе самостоятельно выбрать загородный лагерь и смену для отдыха ребенка из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Алтайского края (размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края – http://www.educaltai.ru, в разделе «Образование и наука» – «Воспитание и дополнительное образование» – «Каникулярный отдых детей».).

В 2019 году заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края проводится с 1 февраля по 31 марта. Это значит, что заявители в указанный срок должны пройти процедуру регистрации на Интернет-сайте 22kanikuli.ru. В разделе «Заказать отрывной талон» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. (Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка).

Дополнительную информацию можно получить в комитете по образованию Администрации района. А также вопросы просим направлять по адресам: kanikuli2010@mail.ru; deti_leto_turizm22@mail.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика