Ветераны казначейства

На фото  — обаятельные труженицы  казначейской службы района Н.И. Авдеева, М.П. Миллер и Н.В. Рослякова.

Нынешний действующий коллектив под руководством чуткого начальника Любови Викторовны Стучковой в очередной раз в октябрьский день пригласил своих уважаемых пенсионеров на дружескую встречу. Это стало ежегодной доброй традицией.

Коллеги накрыли щедрый стол и  вместе за теплой беседой обсудили сегодняшнее положение дел, вспомнили о былом районной службы.

Наталья Ивановна Авдеева начинала трудовой путь в городском военкомате, на Усть-Пристанском ХПП, а потом были 18 лет плодотворной работы в одном из крупнейших предприятий района – «Сельхозтехнике».

Далее столько же годков, до самой пенсии, отработала она секретарем казначейства. Это было время бесконечных перемен и преобразований, ведь  финансовая структура района должна была быть всегда «впереди планеты всей», поэтому ее сотрудникам приходилось нелегко. Не считаясь с личными  делами и семейными проблемами, нашим казначеям приходилось постоянно учиться, учиться и учиться.

Марию Павловну Миллер после окончания техникума распределили работать в райцентр. Брусенцевскую девушку пригласили в райком комсомола на должность заведующей сектором учета. Она трудилась до самого развала комсомола, затем ее перевели в финкомитет районной администрации.

А когда в середине 90-х начал формироваться кадровый состав районного казначейства, Марию Павловну пригласили стать заместителем начальника федеральной службы.

М.П. Миллер посвятила работе в этой сфере 18 лет. Чтобы соответствовать всем требованиям, ей приходилось получать высшее образование, постоянно совершенствоваться в профессии. На заслуженный отдых Мария Павловна вышла в 2011 году. Она с особой теплотой  отзывается о родном коллективе, и, конечно, всегда рада, когда ее приглашают на встречу.

Нина Владимировна Рослякова помнит те времена, когда коллектив казначейства насчитывал до 12 сотрудников. В былые годы работать уборщицей было нелегко, ведь в здании даже не было водопровода и других удобств цивилизации. Но самое главное, что в этих стенах было уютно и радостно, ведь всегда окружали доброжелательные и отзывчивые люди.

За прошедшие годы в развитии и совершенствовании казначейского дела достигнуты впечатляющие результаты. И все же полагаю, что главная ценность нашего районного казначейства кроется не в отточенной инфраструктуре или современной информационной системе, а в высоких моральных и профессиональных качествах людей, отдавших службе лучшие годы жизни!

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика