Дмитрий Медведев 12 ноября приедет в Алтайский край на поезде из Новосибирска

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 12 — 13 ноября совершает рабочую поездку в Сибирский федеральный округ. Во вторник он прилетает в Новосибирск, здесь проведёт ряд рабочих встреч и совещаний. Затем отправится на поезде в соседний Алтайский край. 

В Новосибирске он пройдёт совещание о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в России. В нем участвуют зампредседателя правительства Татьяна Голикова, сибирский полпред Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители министерств и руководители профильных предприятий.

Также Дмитрий Медведев встретится с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В тот же день премьер-министр на поезде из Новосибирска отправится в Барнаул. Во время поездки Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором будут рассмотрены проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. 

В Барнауле также намечен ряд рабочих мероприятий. В частности, пройдёт рабочая встреча с губернатором Виктором Томенко.

13 ноября председатель правительства страны проведет совещание в селе Санниково Алтайского края. На совещании рассмотрят реализацию о мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни жителей села по нацпроектам.

Также, как сообщили в правительстве региона, Дмитрий Медведев осмотрит ряд социальных объектов села. 

Когда Дмитрий Медведев приезжал в Алтайский край

Напомним, в последний раз Дмитрий Анатольевич был в Алтайском крае в ноябре 2011 года. Тогда он занимал пост президента, и его приезд наделал много шума. В соцсетях даже начался флешмоб с хэштегом #медведеввбарнауле.

В качестве первого вице-премьера он посещал Алтайский край в 2008 году. Перед его приездом в СМИ прошла информация, что на кандидата в президенты Дмитрия Медведева в регионе якобы готовилось покушение, которое было предотвращено.

Что говорил Дмитрий Медведев об Алтайском крае

В марте 2019 года Дмитрий Анатольевич предложил назначить регионам с социально-экономическими проблемами кураторов. В июне их назначили. Для Алтайского края это – министр труда Максим Топилин.

В 2018 году Дмитрий Медведев лично встретился с Виктором Томенко, чтобы обсудить преодоление последствий паводка и посевную. В 2017 году премьер поздравил жителей региона с 80-летием образования Алтайского края.

«Здесь по-особому ощущается неповторимая красота природы Сибири. Алтайская земля — это могучие реки Обь, Бия и Катунь, чистейшие озера, ленточные сосновые боры. А также богатые месторождения, в освоение которых вложили свой труд многие поколения талантливых людей», – говорилось в его поздравлении.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Dmitriy-Medvedev-12-noyabrya-priedet-v-Altayskiy-kray-na-poezde-iz-Novosibirska.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика