Главная причина ДТП в России – недостаток образования

Спецпосланник Генсека ООН рассказал о причинах ДТП в России. По его словам, главные – это недостаток образования и нетрезвые водители.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году он выпал на 17 ноября.

В России с начала года в ДТП погибли более 13 тысяч человек, ещё около 171-ой тысячи пострадали. Среди самых частых причин нарушений – превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрёстков.

Накануне спецпосланник Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт назвал причины высокой смертности на российских дорогах. В числе основных причин он озвучил недостаток образования. И посоветовал преподавать соответствующую информацию со школьной скамьи. Посланник считает, что россиянам следует меньше водить автомобиль в нетрезвом виде и реже пользоваться телефоном за рулём.

Глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, слова которого приводит RT, считает, что все-таки главная проблема – именно в образовании пешеходов. Глава отмечает, что они часто неправильно переходят дорогу.

Также он отметил, что сегодня у нас на дорогах становится гораздо безопаснее.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Glavnaya-prichina-DTP-v-Rossii-nedostatok-obrazovaniya.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика