Губернатор Алтайского края: Решение вопросов развития сельских территорий невозможно без молодых и инициативных лидеров

Губернатор Виктор Томенко направил приветствие участникам, гостям и организаторам XI Слета сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Приветственное слово зачитал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин.

«Слет 11-й год подряд объединяет молодежь Сибирского федерального округа, тех, кто готов преодолевать трудности развития сельских территорий, трудиться и жить на селе.

2019 год продуктивен на ресурсы для развития села: Президент России поручил разработать Правительству государственную программу по развитию сельских территорий, неоднократно отмечал эффективность действий Российского союза сельской молодежи, который расширяет свою сеть и показывает, что развитие села невозможно без молодых и инициативных лидеров.

Наш слет проводится при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и объединяет молодежь с лучшими практиками всех субъектов СФО.

Мы видим огромный потенциал в сельской молодежи, ведь в деревне контакт с природой непрерывный, плотный, цепкий. Деревня учит глубинной внимательности к красоте и чуду каждого дня. Каждый день — это подарок и труд. Чтобы просто прожить один день в деревне, нужно потрудиться. Мы ценим вклад каждого в развитие сельских территорий и верим, что наша площадка станет трамплином новых идей и проектов по развитию села и молодежи на селе. Желаю вам продуктивной работы, межрегионального взаимодействия и эффективных проектов по развитию креативной экономики на селе», — подчеркнул в приветствии глава регион


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-reshenie-voprosov-razvitiya-selskih-territorii-nevozmozhno-bez-aktivnogo-uchastiya-molodezhi_819962.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика