Пастух в Алтайском крае убил мужчину из-за критики

Сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ обвиняется 58-летний житель Ельцовского района. Среди них убийство, а также незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ.

Как рассказала «АП» помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по краю Людмила Рязанцева, мужчина работал пастухом в одном из сел Ельцовского района. Летом 2019 года он пас крупный рогатый скот, принадлежащий односельчанам. В августе позволил себе снять стресс горячительными напитками на работе. Пригнал стадо будучи в пьяном состоянии.

Один из мужчин предъявил ему претензии по поводу того, что пастух не успел к положенному времени. К тому же часть животных потерялась. Тот в ответ стал угрожать убийством, а затем ударил ножом в плечо. Спустя некоторое время еще один односельчанин также высказал недовольство по поводу того, что и его корова не пришла.

Пастух стал спорить с ним, а потом выстрелил в оппонента из самодельного огнестрельного оружия, которое было у него. И сразу скрылся. От полученного ранения мужчина скончался.

В ходе обыска в жилище пастуха были обнаружены огнестрельное оружие и патроны к нему, а также банка со взрывчатым веществом. По словам мужчины, он нашел все это на свалке. Теперь дальнейшую судьбу вспыльчивого пастуха определит суд, куда направлено его уголовное дело.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Pastuh-v-Altayskom-krae-ubil-muzhchinu-iz-za-kritiki.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика