В период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года отделение ГИБДД города Алейска проведет мероприятие по пресечению незаконных перевозок пассажиров

Мероприятие проводится в целях предупреждения нарушений действующего законодательства в области пассажирских перевозок, а также на выявление и пресечение незаконных перевозок пассажиров транспортными средствами, в том числе легковым такси.

Ежедневно на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых погибают или получают ранения пассажиры.

Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, в части касающихся правил перевозки людей, требований применения ремней безопасности.

Кроме этого, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в сфере перевозок пассажиров и нарушения водителями данной категории правил дорожного движения РФ.

Напоминаем, что санкции за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) предусматривают наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей. Если на автомобиль не установлены опознавательные знаки, то придется заплатить еще штраф в размере 3 000 рублей. Если водитель незаконно установил себе на автомобиль опознавательный фонарь или нанес цветографическую расцветку, то его штраф будет составлять 5000 рублей.

Алейская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика