В Коробейникове хотят отремонтировать дорогу!

24 ноября состоялось собрание жителей Коробейникова, на котором обсуждалось участие в проекте поддержки местных инициатив. На нем присутствовали самые активные и неравнодушные сельчане. Таковых в зале местного СДК собралось 62 человека.

В прошлом году сельчане уже участвовали в подобном проекте. Тогда удалось провести ремонт здания СДК. А теперь коробейниковцы приняли решение провести капитальный ремонт проезжей части центральной улицы села. Ее протяженность составляет около 3 км.

На собрании велась видеосъемка процесса обсуждения и принятия решения. Это необходимо для того, чтобы инициатива прошла конкурсный отбор и была одобрено в крае.

Для того, чтобы проект заработал жители села должны собрать 100 тыс. рублей. На собрании решили, что каждому домовладению нужно вложить в общий «котел» по 350 рублей. Кроме того, определенную сумму внесут индивидуальные предприниматели. Львиная же доля средств будет выделена из краевого бюджета. Общая стоимость затрат на ремонт этой дороги составит 1 млн. рублей.

Евгений СТУЧКОВ.

Фото иллюстративное.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика