Мы живем, чтобы нести добро!

На фото – директор Усть-Пристанской школы Татьяна Анатольевна Малахова вручает заслуженные награды бабушке и внуку Шумаковым.

Эта небольшая церемония проходила 3 декабря, когда в нашей стране и во всем мире принято отмечать особенный праздник с ноткой печали – День инвалидов.

Особенных детей с ограниченными возможностями здоровья в школе райцентра обучается немало, но восьмиклассник Антон – неординарный, с ярким творческим мышлением, очень открытый и добродушный.

У мальчика, к сожалению, есть серьезный недуг, но, к счастью, он обладает исключительным талантом, о котором до недавнего времени знали немногие.

В этот третий день декабря Антоша представил всем ребятам школы свою персональную выставку пластилиновых скульптур.

Его чудесные работы вызвали всеобщий восторг! Мальчик продемонстрировал девчонкам и мальчишкам, как с помощью фантазии, умелых рук и пластилина можно создавать настоящие шедевры. Простая коробка с пластилином для него — волшебный источник вдохновения!

В недавнем конкурсе «Варежка для Деда Мороза» Антоша всем на удивление выполнил рукавицу для зимнего волшебника, конечно же, из любимого пластилина размером всего с пятирублевую монету!

Антон Шумаков находится на надомном обучении, но он очень дружен с одноклассниками и старается не пропустить ни одно школьное мероприятие.

Очень хорошо, что с этим мальчиком, имеющим ограниченные возможности здоровья, всегда рядом надежный друг, заботливый и верный близкий человек – бабушка.

Елена Степановна души не чает в любимом внуке, и, несмотря на трудности, всегда поддерживает его в творческих начинаниях и интересных увлечениях.

За достойное воспитание Антона женщина удостоилась Благодарности от Усть-Пристанской школы. Получил заслуженную награду, конечно, и сам герой этого дня.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика