Штормовое. Оттепель и сильный ветер идут в Алтайский край

Синоптики объявили штормовое предупреждение: днем 6 и сутки 7 декабря в Алтайском крае будет идти снег, мокрый снег и дождь, местами осадки будут сильными. Ожидаются метели, гололедные явления. Ветер усилится до 15-20 м/с, местами будут порывы 25-27 м/с. На дорогах будет гололедица снежные заносы.

6 декабря в регионе потеплеет до 0…+5, правда, в западных районах в течение дня будет становиться холоднее. По краю – небольшой снег, местами мокрый снег с дождем. Южный ветер будет «разгоняться» до 8-13 м/с и 17-22 м/с, а по югу – порывы до 25-27 м/с, сообщает Алтайский ЦГМС. 

Ночью, 7 декабря, в крае температура станет минусовой: –5…–10 м/с. Мокрый снег, метели, гололедица и снежные заносы на дорогах. Ветер юго-западный, 15-20 м/с, местами порывы 25-27 м/с. Днем +2…+3, в остальном – те же осадки, метели, заносы. Ветер с ночи не изменится.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Shtormovoe-Ottepel-i-sil-nyy-veter-idut-v-Altayskiy-kray.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика