В Чеканихе хотят отремонтировать СДК

В Чеканихе прошло собрание жителей села по вопросу участия в проекте поддержки местных инициатив. На нем присутствовал 41 человек, и люди практически единогласно проголосовали за то, чтобы в 2020 году провести ремонт здания СДК.

 В прошлом году уже была попытка решить вопрос с капитальным ремонтом здания, в котором бы разместился сельский клуб. Однако подобранное для этого строение оказалось аварийным, и сельскому очагу культуры пришлось перебраться в бывшее административное здание ООО «Петров».

Теперь решается вопрос о передаче конторы в муниципальную собственность. А для того, чтобы там провести ремонт, построить сцену, увеличить площадь зрительного зала, необходимо привлечь средства, поучаствовав в данном проекте.

На собрании велась видеосъемка процесса обсуждения, ведь это необходимо для того, чтобы инициатива прошла конкурсный отбор. В итоге было принято решение, что каждому жителю необходимо выделить из семейного бюджета на данный проект не менее 1 тыс. рублей, определенные вложения потребуются и от предпринимателей, работающих в селе.

Чеканихинцы очень надеются, что в следующем году у них будет новое комфортное место общего досуга.

Евгений Стучков.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика