В Усть-Пристани стая собак разорвала девять коз!

В дежурную часть ОВД обратился житель райцентра. Он заявил, что стая собак задрала его коз.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, то были просто ошарашены жуткой картиной. На территории оборудованного загона лежали растерзанные животные, несколько других мучились от серьезных ран. Всюду на снегу алели кровавые следы побоища.

Из девяти коз выжили только шесть. Но у всех были покусаны ноги, поэтому прибывший ветеринар посоветовал хозяевам избавить питомцев от страданий.

А погибшие на месте животные были буквально разорваны! Кому-то свирепые псы выпустили кишки, кому-то перегрызли горло.

Плохо то, что сам момент нападения никто не видел. Очевидцы лишь наблюдали, как многочисленная стая злодеев разбегалась. Поэтому выяснить, кому принадлежали псы затруднительно.

Эта жуткая история по-настоящему страшит! Ведь на месте несчастных коз мог бы оказаться человек! Собака – это, в первую очередь, животное. И никто из людей не может предугадать ее действия.

Уважаемые собаководы! Незамедлительно привяжите своих питомцев! Даже если ваш песик кажется послушным и добрым, не обольщайтесь.

Сегодня вся общественность встает на борьбу с бродячими животными!

Полицейские рекомендуют бдительным гражданам фотографировать, либо снимать на видео беспривязных собак, чтобы иметь возможность выяснить, кому она принадлежит и наказать нерадивого хозяина по закону.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика