Два бывалых устьпристанских зека пытались ограбить магазин

По статистике каждое третье преступление в России совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ведь по печальной классике жанра злоупотребляющие люди, да еще и имеющие склонность совершать правонарушения, под хмельком не могут себя контролировать и нарушают закон.

Так случилось и с устьпристанскими ранее судимыми незадачливыми приятелями.

В конце ноября развеселая компания вкушала спиртные напитки, а через некоторое время самые слабые предались пьяному сну.

Лишь два стойких товарища захотели продолжить банкет и отправились на ночную прогулку. Денег не было, да и торговые точки были давно закрыты, а в головах криминальных элементов созревал «гениальный» план ограбления ближайшего магазина.

Сначала пьяницы попытались проникнуть через заднюю дверь, но потерпели фиаско. Тогда горе-воришки обошли здание и разбили окно, выходящее на проезжую часть.

К их несчастью, подозрительный шум услышали бдительные соседи и обратились в полицию. Дежурный направил к магазину сотрудников ГИБДД, которые неподалеку патрулировали сельские улицы.

Стражи правопорядка оперативно прибыли на место происшествия и застали преступников с поличным. Один из пьяниц быстро «сделал ноги», а другой принялся сопротивляться при задержании, сдабривая свою речь крепкими нецензурными выражениями.

Пойманного грабителя заключили под стражу. Его подельник тоже не смог далеко убежать от правосудия. Вскоре его задержали и привезли в отдел, где он дал признательные показания.

Вот так печально закончились пьяные приключения бывалых зеков. Скорее всего, они вновь отправятся за решетку.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика