Дорожные полицейские с 16 декабря 2019 года по 18 января 2020 года проведут комплекс профилактических мероприятий

Анализ аварийности за последние несколько лет свидетельствует о том, что в период зимних школьных каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. В этот же период в связи с проведением массовых мероприятий возрастает количество организованных перевозок групп детей автобусами, которые требуют особого внимания со стороны Госавтоинспекции.

В связи с этим Алейской Госавтоинспекцией с 16 декабря 2019 года по 18 января 2020 года совместно с иными заинтересованными организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул.

В образовательных учреждениях пройдут беседы, лекции, классные часы и другие мероприятия на тему «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах».

Вопросы, касающиеся обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении будут рассмотрены на родительских собраниях, включая беседы с водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств и необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей автобусами к месту проведения массовых новогодних мероприятий.

С 16 по 22 декабря сотрудники ГИБДД проведут мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

С 13 по 18 января 2020 года пройдет профилактическое, направленное предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам и выявление нарушений, допускаемых пешеходами.

Алейская Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду.

Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость вблизи расположения образовательных организаций, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Родители, убедительная просьба, будьте внимательны на дороге, учите своих детей безопасному поведению.

Начальник ОГИБДД Шаульский Е.И.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика