И станет Усть-Пристань светлее!

В этом году администрация Усть-Пристанского сельсовета подавала заявку на участие в краевой программе «Ремонт сетей уличного освещения». И вот свершилось! Были выделены 2 млн. рублей, из них бюджет поселения вложил лишь 1% необходимых средств.

Тендер на выполнение этих работ выиграло ООО «Прометей» из Барнаула, а выполнят их субподрядчики – наши местные специалисты.

Работа на улицах Усть-Пристани уже идет полным ходом. Будут отремонтированы старые линии освещения на ул. Ленина, Левачева, Пушкина, Краснооктябрьская, 1 мая. Там предстоит заменить 15 деревянных опор на бетонные, демонтировать старые фонари, гусаки, убрать электропровод. Затем будет натянут изолированный провод, установлены новые кронштейны, смонтированы светодиодные светильники. Если ранее фонари размещались через две или три опоры, то теперь они будут гореть на каждом столбе.

На капитально отремонтированной линии, протяженностью около пять километров, будут гореть 100 новых фонарей. А еще предстоит разместить новые опоры с фонарями на ул. Советская, Родионова, части ул. Ленина. На ул. Королева — от парка до ул. Ленина и на ул. Пушкина – от парка до ул. Бакурова тоже будет сделано освещение.

В общей сложности электромонтерам предстоит установить 179 новых светильников. А сроки выполнения работ будут зависеть от погодных условий.  

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика