Криминальный мир позиций не сдает: статистика преступлений в Усть-Пристанском районе

Социально-экономическое положение в районе постоянно ухудшается, от этого зависит криминогенная обстановка.  Так, за 11 месяцев 2019 года в районе было зарегистрировано 141 преступление, годом раньше 138.

На профилактическом учете в отделении полиции состоит 222 человека, из них 115 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 17 больных алкоголизмом, 4 психически больных, 2 употребляющих наркотические вещества, 20 неблагополучных семей.  

Лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в этом году совершено 61 преступление, из них 3 тяжких. Совершено 55 краж, зарегистрировано 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками ДПС выявлено 898 фактов нарушения ПДД.

В районе зарегистрировано 14 случаев реализации алкогольной продукции домашней выработки. На каждого из виновных наложены штрафы в размере 30 тыс. рублей.

Такие данные привели на заседании комиссии по профилактике преступлений и правонарушений В.В. Квасов, врио заместителя начальника отделения полиции Усть-Пристанского района и В.Г. Бусыгин, зам. главы Администрации района.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика